понедельник, 24 июля 2017 г.

Юные миссионеры о праздниках недели

24 июля память равноапостольной княгини Российской Ольги. Об этом нам рассказала Ткачева Катя после литургии" Блаженная Ольга явилась как заря пред наступлением светлого дня святой веры во Христа — Солнца правды, воссияла подобно луне во мраке ночи, то есть во тьме идолослужения, облегавшей Русскую землю. В период ее правления на Руси успешно насаждались семена веры Христовой. По словам летописца, святая равноапостольная Ольга «во всей Русстей земли первая разорительница кумирским требищам бысть и правоверию основание». 
С сайта:
 http://www.pravzhurnal.ru/Preobrazhenie/Cerkovnie_prazdniki/ravnoapostolnaya_knyaginya_rossiyskaya_olga.html

28 июля память равноапостольного князя Владимира, и к данному празднику в России приурочена памятная дата — День Крещения Руси. Об этом рассказал Ермошин Георгий.
Крещение Руси произошло в 988 году. Это ключевое историческое событие связано с именем святого князя Владимира. Историки называют Владимира Великим, церковь — святым равноапостольным, народ нарек его Владимиром Красное Солнышко. Святой равноапостольный великий князь Владимир Красное Солнышко (960—1015) был сыном Киевского князя Святослава и внуком святой равноапостольной Великой княгини Ольги.С сайта: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2105/
© Calend.ru 

Материал для миссионеров готовила Надежда Михайловна Бетенькова, руководитель Воскресной школы при нашем храме. Надежда Михайловна с каждым миссионером работает индивидуально, готовя их к выступлению в храме, учит правильно говорить, не теряться перед большой аудиторией, четко проговаривать слова. Всё это помогает ребятам не только при выступлении в храме, но и в школе, и в дальнейшей жизни. Спасибо, Надежда Михайловна, низкий поклон от всех родителей!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать...