воскресенье, 30 августа 2015 г.

Последнее воскресение лета

Сегодня, 30 августа 2015 года, в нашем храме
 прошли мероприятия, посвященные последнему воскресному дню школьных каникул.
Утром, после Божественной литургии, настоятель храма протоиерей Василий Добычин отслужил молебен на начало нового учебного года. Все присутствующие, было много школьников, студентов и учителей, помолились об успешном освоении новых знаний и успехах на экзаменах.
После молебна отец Василий вручил сертификаты на приобретение школьных принадлежностей ученикам Воскресной школы при храме, а также детям из малоимущих семей, посещающих Преображенский храм.
По благословению отца Василия и под руководством руководителя миссионерского отдела города Шуи протоиерея Виктора Демидова все желающие, в основном ученики Воскресной школы и их родители или бабушки, отправились в кинотеатр «Родина», чтобы посмотреть мультипликационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» режиссера Сергея Антонова. Этот мультфильм позиционируется как первый православный полнометражный мультфильм. Судьба Серафимы Воскресенской, главной героини, не оставила равнодушной никого, плакали и взрослые и дети. Но в тоже время этот фильм утвердил всех в том, что Бог есть всегда и везде, и ничего в нашей жизни не бывает просто случайностью. Надо Верить, Молиться и все невзгоды будут преодолены! Спасибо создателям этого мультфильма, побольше бы такого на экране кинотеатров и телевизоров.
И завершили мы празднование последнего выходного лета в пиццерии кинотеатра. Пицца, картофель фри и молочный коктейль (хоть и не очень полезны) порадовали всех.




С Новым Учебным Годом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать...