воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Светлый праздник Пасхи

Ночная служба

Наступил долгожданный день - Воскресение Господне, Пасха. Все православные ждали этот день, готовились к нему постом и молитвой.
Готовятся к причастию
В нашем храме стало традицией проводить две службы в большие праздники (на Рождество и на Пасху) ночную и утреннюю. Детям сложно отстоять ночную службу, а вот утром весь храм заполнился ребятами разных возрастов: от грудных младенцев до отроков и отроковиц, конечно же с родителями.
Помощник в алтаре - Ваня Мальцев
Детский хор поёт всю литургию под руководством неутомимой Периловой Татьяны Валерьевны.
Хор
Причастников много. 
Причащается воспитанница детского дома
Привели воспитатели (Бороздина Елена Вячеславовна и Шураева Светлана Александровна) и детей и Шуйского детского дома. Они в храме частые гости, что такое причастие знают и порядок поведения в церкви им знаком. Спасибо за это руководству ОГКОУ Шуйский детский дом, воспитателям и всем сотрудникам. Дети с интересом посмотрели сказку, показанную ребятами из воскресной школы. Настоятель храма протоиерей Василий Добычин вручил детям Пасхальные подарки.
Дети из детского дома ставят свечи 
Крестный ход в солнечный день был радостным, большим, с песнопениями, со щедрым   окроплением Святой водой, капли которой ловили и стар и млад. "Народ ликует и поёт, и слышно до небес: Христос Воскрес! Воистину Воскрес!" (http://tsimonenko.ru/pasha/hristosvoskrese.htm)
Крестный ход
Традицией стало в нашем храме и праздничное представление после крестного хода. В этом году силами ребят из воскресной школы при Преображенском храме, под руководством Бетеньковой Надежды Михайловны и Мальцевой Ларисы Дмитриевны, была показана сказка "Гуси-лебеди", но не традиционная, а православная - о Послушании, Милосердии и Молитве.

Сказка
После представления все желающие поднялись на колокольню и позвонили в колокола.
Затем ученики воскресной школы с родителями и руководителями собрались за чаем.
 Вот такое утро в нашем храме!








Вид с колокольни
Чаепитие
























Смотреть все фотографии: https://fotki.yandex.ru/users/mar660201/album/478887/slideshow/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать...