четверг, 11 января 2018 г.

Рождество Христово

7 января 2018 года в нашем храме прошли праздничные Богослужения. Ночью, в 00-00 состоялась ранняя литургия,  а утром в 9-00 -   поздняя литургия. 

Утром в храме много прихожан с детьми, с каждым годом всё больше семей начинают утро Рождества с посещения храма и причащения детей.

 Позднюю литургию служил протоиерей Виктор  Демидов, помогали ему отроки – Иван Мальцев  и  Матвей Поливанов. Отец Виктор прочитал Рождественское Послание  Святейшего патриарха московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание епископа Шуйского и Тейковского Матфея пастырям, монашествующим и всем православным христианам Шуйской епархии. Все присутствующие в храме с вниманием прослушали эти послания и помолились о здравии патриарха Кирилла и епископа Матфея.

Желающих принять Святое причастие в этот день было много. Пришли и дети из Шуйского детского дома. Спасибо руководству и воспитателям, что поддерживают традицию посещения детьми, оставшимися без попечения родителей, нашего храма.


Настоятель храма протоиерей Василий Добычин,  протоиерей Виктор Демидов и все прихожане всегда рады помочь этим детям, и в этом году им вручили Рождественские подарки.
После торжественной литургии ученики и выпускники Воскресной школы при Преображенском храме устроили небольшой концерт «Рождественские песнопения». Мы с удовольствием послушали и получили заряд положительных эмоций от чистых голосов и светлых улыбок наших девушек. Спасибо нашему регенту Периловой Татьяне Валерьевне за подготовку Рождественских песнопений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать...