вторник, 2 января 2018 г.

Икона святого православного Иоанна Кронштадтского с частичкой облачения святого праведника в Преображенском храме (на Мельничных)

2 января 2018 года в храме Преображения Господня (на Мельничных) г. Шуя 
состоялось знаменательное событие. Перед началом Божественной литургии церковный клир, в сопровождении прихожан, торжественно встретили икону святого праведного Иоанна Кронштадтского, в которую вложена частичка облачения святого праведника. Икона 
передана сёстрами Иоанновского монастыря г.Санкт-Петербург  специально для нашего храма.
 Под пение тропаря икона торжественно заняла место в центральной части храма и перед ней сразу же выстроилась очередь из верующих. Все хотели приложиться к ней. 

Началась Божественная литургия, по окончании литургии настоятель храма протоиерей Василий Добычин рассказал о православном святом Иоанне Кронштадтском, о том что его мощи не обретены, единственное, что сохранилось, так это его облачение, поэтому иметь в своём храме икону с частичкой облачения Иоанна Кронштадтского - это величайшая милость Божия. Все присутствующие приложились к иконе с молитвой и словами благодарности. 
После того как прихожане приложились к Кресту, руководитель общества трезвости Иван Крюков подарил всем иконки с изображением Иоанна Кронштадтского.
После службы членами Общества трезвости было проведено мероприятие под названием «Я встречаю Новый год — Трезво». В помещении воскресной школы был накрыт стол с угощениями, а центральное место занял красавец-самовар, от которого шло тепло и лёгкий запах дыма. Полилась задушевная беседа. Наши батюшки - протоиерей Василий Добычин и протоиерей  Виктор Демидов рассказали житие св. прав. Иоанна Кронштадтского, отвечали на вопросы, которые задавали прихожане. В общем мероприятие получилось  по-домашнему уютное.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать...