среда, 7 октября 2015 г.

Благодарность Учителю

В нашем храме  детская проповедь стала уже привычной формой просвещения прихожан: и совсем юных, и взрослых. После запричастного стиха воспитанники воскресной школы при храме рассказывают о духовном смысле празднуемого события, о житиях святых. Тексты, которые являются опорой для юных проповедников, адаптированы с учетом особенностей детского восприятия. Ребята не просто читают текст — они понимают, о чем говорят, поэтому и прихожанам слушать такую проповедь бывает интересно.
В воскресенье 4 октября детская проповедь была посвящена житию святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, память которых праздновалась на прошлой неделе, а также житию прп. Сергия Радонежского, преставление которого Святая Церковь будет праздновать 8 октября.

Свою проповедь настоятель храма протоиерей Василий Добычин тоже посвятил святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии. Он поздравил всех именинниц, пожелав им стяжать важнейшие христианские добродетели, им соименитые. С особенными словами поздравления и благодарности отец Василий обратился к руководителю воскресной школы при храме Надежде Михайловне Бетеньковой. Он пожелал ей помощи Божией в ее трудах на благо церкви, поблагодарил ее за помощь в православном воспитании подрастающего поколения, вручил ей икону Ангела Хранителя. Поздравил о. Василий и всех учителей с Днем учителя.
К пожеланиям отца Василия горячо присоединились воспитанники воскресной школы и их родители. Они очень рады, что с ними работает, им посвящает свое время такой замечательный человек, как Надежда Михайловна. Ведь по букварю, разработанному ею, уже много лет занимаются первоклассники всей России. Ребята поздравляют и всех учителей с Днем учителя, желают им помощи Божией и многая и благая лета!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать...