понедельник, 1 сентября 2014 г.

С новым учебным годом!

Поздравляем всех школьников и студентов с началом учебного года!
31 августа в нашем храме состоялся молебен перед началом учебного года. 
Это стало доброй традицией - в последнее воскресенье лета школьники и студенты собираются в храме и молятся о даровании им разума и терпения для овладения знаниями.
В напутственном слове настоятель храма протоиерей Василий Добычин подчеркнул, что Библейская заповедь "В поте лица своего будешь добывать хлеб свой" относится ко всем учащимся. Мы учимся для того, чтобы получить профессию, которая позволит работать и зарабатывать на "хлеб насущный", это есть труд не простой. Учеба требует упорства, терпения, ежедневного выполнения домашних заданий, подчинения своих желаний требованиям учителей, расписанию уроков. Но тот, кто все преодолеет, получит главное - знания, силу воли, умение достигать поставленной цели. То есть, то что позволяет стать настоящим человеком, христианином, гражданином свой страны, главой семьи или хранительницей семейного очага. Путь ученья труден, но молитва, обращение к Богу, Богородице, Святым нашим помогут пройти этот путь достойно!
После молебна, многодетным, малообеспеченным семьям, были выданы сертификаты на приобретение школьных принадлежностей в магазине "Клякса". Такая акция проводится в храме не первый год, родители и дети благодарны за помощь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать...