понедельник, 10 апреля 2017 г.

Вербное Воскресение

9 апреля в нашем храме прошла красивая вечерняя служба с освящением вербы. 
Символ Вербного Воскресенья – верба, праздник ещё называют Вход Господень в Иерусалим. Какого числа в 2017 году Вербное Воскресенье у православных? Вербное Воскресенье 2017, число православного праздника приходится на 9 апреля 2017 года, дата по церковным канонам выпадает на воскресный день за неделю до
Пасхи.
В православном календаре Вербное Воскресенье выделяется, как одно из главных церковных событий, проходящих из года в год. В 2017 году переходящий церковный праздник наступает во время Великого Поста; несмотря на строгий пост, в этот день во всех церквях священники проводят праздничные богослужения. Торжество отмечается в последнее воскресенье Великого Поста. Со следующего дня начинаются самые строгие дни недели – Страстная седмица.

В православном календаре Вербное Воскресенье выделяется, как одно из главных церковных событий, проходящих из года в год. В 2017 году переходящий церковный праздник наступает во время Великого Поста; несмотря на строгий пост, в этот день во всех церквях священники проводят праздничные богослужения. Торжество отмечается в последнее воскресенье Великого Поста. Со следующего дня начинаются самые строгие дни недели – Страстная седмица. (С сайта: http://razgadamus.ru)

Постоянные участники всех служб и мероприятий Воскресной школы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать...