четверг, 10 марта 2016 г.

Сбор подписей под петицией об отмене приказа о закрытии первой за Уралом федеральной ЛОР-клиники

Петицию в адрес Президента России Владимира Путина и главы Минздрава Вероники Скворцовой готовят пациенты Томского филиала ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии». Они просят не закрывать лор-клинику, так как «это была первая за Уралом клиника, где за счет государства стали делать кохлеарную имплантацию и возвращать слух детям, глухим от рождения».
Томский филиал федерального научно-клинического центра оториноларингологии был создан в 2006 году.  В центре было проведено более 700 операций по восстановлению слуха глухим пациентам, которые требуют постоянного наблюдения специалистами Томского филиала ФГБУ НКЦО ФМБА России. Помимо этого, клиника ежегодно выполняет более тысячи хирургических вмешательств. Они проводятся взрослым и детям, проживающим за Уралом, – в Хакасии, на Алтае, в Новосибирской, Кемеровской областях, Бурятии, Тыве, на Дальнем Востоке.
В феврале 2016 было принято решение перепрофилировать филиал Федерального научно-клинического центра оториноларингологии (НКЦО) ФМБА в учреждение, занимающееся медицинской реабилитацией и спортивной медициной.
Для подписи под петицией перейдите по ссылке 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать...