воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Начало каникул

Сегодня, 1 ноября 2015 года, прошло интересное занятие в Воскресной школе при нашем храме. После утренней литургии Аня Ермошина прочитала проповедь об истории праздника иконы Казанской Божией Матери, который празднуется 4 ноября.
Затем состоялся просмотр мультфильма "Встреча" тоже про праздник иконы Казанской Божией Матери.
Беседа с протоиереем Василием Добычиным началась с обсуждения просмотренного мультфильма, остановились на главных моментах, обозначили самое важное. Постепенно перешли к истории страны, вспомнили какую роль сыграла икона Казанской Божией Матери в освобождении нашей страны от польско-литовских захватчиков, в годы Великой Отечественной войны.
Затем все пошли в наш храм, где отец Василий подробно рассказывал об иконах на стенах храма. К детям присоединились и взрослые. Всем было интересно узнать о знакомых образах, многие ставят свечи, молятся, но не знают кому.
Экскурсия по храму так всем понравилась, что с подсказки руководителя Воскресной школы Бетеньковой Надежды Михайловны, решили продолжить её на следующем занятии, а дети получили задание прочитать о тех Святых, чьи иконы есть в храме и рассказать о них.
Вот так начались школьные каникулы в нашем Преображенском храме!









Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать...